Люди в белом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди в белом » Креатив » Программы и т.п. и т.д.


Программы и т.п. и т.д.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Поскольку начинющий программист, и мне не всегда бывает интересно среди врачей (извините за грубость, я достаточно прямолинейный человек). И было принято создать тему для всех, кто умее программировать или хотя бы нажимать на кнопки...

0

2

хм....Программер? а ВУЗ какой?

0

3

Воистину белки умны))) сам бы я не догадался, правда) видать надо больше есть натса...Или орехи, что посоветуете,Zlobnaya_Belka?

0

4

Люди, жду предложений!!! Дикакя скукота, помогите!!
Мамонт: Так вы ж у нас тут програмист...может подадите пример?

0

5

Какой пример, товарищи!!!! Ну если надо, то я тут "Кодер " пишу , если будет написан, то возможно, наверное, могу поделиться, только это не кому не нужно. А вообще, это я жду примера и предложений. :lazy:  :help: .

0

6

Написал программу для дачи звонков, если очень надо на форуме жду....

0

7

Мне нужны понятия по физиологическим характеристикам, а именно: как изменяется густота крови в момент удара сердца и от артериального давления. Всё дело в устройстве, подключаемое к человеку, а сама программа достаточно простая по коду. Знаний по этим характеристикам не хватает, чтобы правильно придумать и собрать устройство (далее написание программы). :help:  crazy_pilot

0

8

Это всё понятно. Дело в  том что, в момент удара сердца кровь в увеличивается, а посколько пропускная спосодность сасудов не мгновенная, то кровь в определённый момент сгущается в сосудах и сосуды расширяются (покрайне мере мне так кажется). Вот этот момент меня интересует, какая густота крови в этом момент удара. По расчетам я смогу отросить датчик 10000 раз в секунуду, дальше дело математики....

0

9

Охотник, ты химичишь тот аппарат автономного дыхания о котором мы с тобой говорили, или уже чтото новое?

0

10

Feanor написал(а):

Охотник, ты химичишь тот аппарат автономного дыхания о котором мы с тобой говорили, или уже чтото новое?

Заморожено до лучших времён

0

11

Значит так.
После написания программы "Звонок" и появления новой документации - появилась новая идея.
Суть программы:
- программа сама включает и выключает ПК;
- в программе существуе дневник - "очём следует напомнить", в котором время напоминания указывается как: дата, час, минуты;
- даже если ПК выключен, то он влючится и напомнит по расписанию;
- напоминание осуществляется не текстом, а голосом;
Примечания:
- программа способна работать только из под 2000/XP
- в BIOSе обязательно должен быть таймер включения ПК
У меня, так сказать, некоторые проблемы - не могу придумать интефейс программы (внешний вид). Сама программа находится в разработке.
Выслушаю любые пожелания (в пределах разумного разумеется).

0

12

- программа сама включает и выключает ПК;

Хы, как удалённо включать комп, это да, но для этого нужно создавать целлый отдельный сервис, но как программа сможет включть комп, если она при это не может выполняться?

0

13

Legionerus написал(а):

как программа сможет включть комп, если она при это не может выполняться

Согласен. Однако Cmos (БИОС) не выключается вообще (если батарейка есть). Там есть часы и таймер. Если знать как настроить таймер и изменять время, то можно ПК настроить на определённое время включения. А что касается внешнего устройства по включению ПК, то оно разработано, однако занимает 2 порта: LPT и COM1 - это мне не очень нравится, тем более развязка для принтера сложна (это чтобы и принтер и устройство были включены одновременно, при этом не мешали друг другу.)

0

14

Охотник написал(а):

Согласен. Однако Cmos (БИОС) не выключается вообще (если батарейка есть). Там есть часы и таймер. Если знать как настроить таймер и изменять время, то можно ПК настроить на определённое время включения.

Угук, но лично я в целях безопастности закрыл возможность изменения данных кмоса извне кмоса... предпосылками были параноидальные веенья... и что-то обратно анлочить не хочется. Во-вторых, виел я подобные программы, но для широкого юзалибити нужно прописывать очччень много биосов в неё и что самое страшое, хоть в той проге и был мой биос, но после того как програмка "присосалась" к нему, он безвозвратно похерился, в следствие чего пришлось перепрошивать оного... так что аккуратнее будть товарисчъ...

0

15

Время часов надо просто перстраивать до выключения и востанавливать после включения. И без разницы какой БИОС. Атаймер просто включить на постоянку и просто расчитывать время влючения, вписывая его в систему

Отредактировано Охотник (2007-10-09 11:16:26)

0

16

Охотник написал(а):

Время часов надо просто перстраивать до выключения и востанавливать после включения. И без разницы какой БИОС. Атаймер просто включить на постоянку и просто расчитывать время влючения, вписывая его в систему

по подробнее пожалуста. не улавливаю ваш ход мыслей, что куда пользователь нужно будет записывать..

0

17

Этот момент я рещил не продолжать. Занялся микроконтроллерами семейства AVR. В данный момент работаю на Mega8(L).Надо сказать забавная штука. Ткм более получилось собрать цифровой термометр. И теперь он кажет температуру на улице и в комнате. В данный момент разрабатываю протокол обмена между МК и программой пишущейся в Delphi 7.0. Что касается включения ПК можно использовать 6-ю ногу COM порта (раскладка порта 9 pin). Если на неё подать + или - 12 вольт, то ПК начнёт включаться. А в обычном режиме на этой ноге надо держать 0 воль, иначе компьютер только выключишь, а он опять включается. Если использоваать dll для говорилки к Delphi и микроконтроллер (например Mega8) с COM  портом, микросхему часов DS1807 - можно собрать комплекс для чем-то напоминающий говорящий ежедневник. Например утром просыпается ПК, будет тебя кокой нибудь музыкой и рассказавыет что запланированно. Ещё конечто сюда бы модуль распознавания речи, однако это предел мечтания - сколько ни искал, даже нормального алгоритма, не нашёл. Да забыл программы для Mega8 пишу на С в спец. студии.

0

18

На писал программу напоминалку (на заказ) как без платный продукт программирования, оказалась полезной т.к. стала расходится. Если надо могу опубликовать описание и листинг, могу и программу...

0


Вы здесь » Люди в белом » Креатив » Программы и т.п. и т.д.