Люди в белом

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Люди в белом » Почти без правил..... » Вся правда о ленивцах


Вся правда о ленивцах

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Первые исследователи джунглей в Южной Америке считали этих зверей ошибкой природы, ведь ленивцы передвигаются со скоростью 2-3 метра в минуту, не отличаются красотой и не приносят никакой пользы.

0

2

ленивцы ходят в туалет 3 раза в месяц
Самец, несмотря на медлительность, довольно агрессивный и иногда кусает свою подружку.

0

3

Иногда всю жизнь проводят в кроне одного дерева. На землю спускаются лишь в крайних случаях, пересекая ползком открытые пространства (до 30-40 м). Держатся в одиночку, редко парами, раз в год родят одного детёныша.

0

4

Мамонт написал(а):

раз в год родят одного детёныша.

Они еще и размножаются! :O

Интересно как выглядит "секс" у них  :lol:

0

5

отряд неполнозубые

0

6

Переваривание занимает около месяца. У сытого ленивца ⅔ веса тела может приходиться на еду в желудке

0

7

15 часов в сутки ленивцы спят, но и бодрствуя, они передвигаются очень медленно и только когда это необходимо (отсюда название).

0

8

Слезают вниз они для отправления естественных потребностей, которое совершают всего раз в неделю (поэтому мочевой пузырь у них огромный) и иногда для перехода на другое дерево. Ро́ды часто происходят на дереве

0

9

В целях дополнительной экономии энергии, ленивцы часто собираются группами в развилках ветвей. Есть предположение, что при этом они спариваются

0

10

Ленивцы настолько медлительны, что в их шерсти часто живет бабочка-огнёвка. Кроме того, в шерсти многих видов ленивцев живут сине-зелёные водоросли (бактерии, способные к фотосинтезу), придающие ленивцам зеленоватый цвет, делающий их незаметными, и являются дополнительным источником пищи.

0

11

Предками ленивцев были мегатерии, огромные животные размером со слона или быка, питавшиеся, как и современные ленивцы, листьями деревьев. Мегатерии вымерли 10—12 тыс. лет назад и были современниками первобытных людей. Более того, по крайней мере один из видов гигантских ленивцев использовался, вероятно, как домашнее мясное животное.

0

12

Ленивец бурогорлый
Ну прямо вылитая я!:)

0

13

Ленивец трёхпалый

0

14

Я тут выяснил что наш Ленивец явно новый вид помимо вышеперечисленного у неё в роду явно были жирафы :blush2:

0

15

не спорьте с заслуженым ленивцеведом России

0

16

Можно Ленивцу сделать так, Мамонтпробовал

0

17

Один из немногих кадров, где мы нррмально сосуществуем

Отредактировано Diego (2007-05-29 01:28:11)

0

18

Стеб над Лени

0

19

Лени занимается зимними видами спорта

0

20

Мы с Лени иногда спорим

0

21

и она бывает злится

0

22

Но экстрим нас обьединяет

0

23

Завидую я тебе,Лени...Тебе твой мужщина цветы дарит,ухаживает..Мой-то не умеет оказывать таких знаков внимания..Но я не удивляюсь(Маманту),такой большой сильный не может не заботиться о такой хрупкой миниатюрной девушке. first_move
;)

0

24

извиняюсь за флуд. Кхм, я не понял, че за наезды в мой адрес?

0


Вы здесь » Люди в белом » Почти без правил..... » Вся правда о ленивцах